564
564

Pendola a portico, XIX secolo, in legno impiallacciato

quadrante circolare a numeri arabi inquadrato da quattro sostegni di cui due posteriori ebanizzati e due colonne in alabastro, cimasa intagliata con piccoli intarsi floreali in madreperla, base rettangolare, cm h 44x22,5x10, (difetti, meccanismo da revisionare).
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta