516
516

Lotto di sei stampe raffiguranti la Sicilia, la Corsica, parte del Regno di Napoli, il Golfo di Venezia, il Golfo di Genova e la costa del nord Africa, cm 28,5x46, XVIII secolo, (difetti e restauri al vetro).

Da: "Carta d'Italia: A.Bujettie per osservazioni astronomiche e itinerari, comprensiva di tutte le grandi strade […]".
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta