Asta a Tempo di Antiquariato e Arte Moderna

38
38

Oliera in argento, Francia, inizi XIX secolo, base ovale, corpo a navicella con estremità raffiguranti teste di aquile, bordi cesellati a motivo di palmette, due ampolle in cristallo controtagliato entro cestini a tre gambe raffiguranti cariatidi e zampe ferine, cm h 31, gr. 1020, (difetti, mancanze) [..]

€ 700,00 / 1.400,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta