Asta a Tempo di Antiquariato e Arte Moderna

255
255

Lotto di tre volumi del XVIII-XIX secolo

Scelta di sonetti con varie critiche osservazioni, ed una dissertazione intorno al sonetto in generale, Venezia, stamperia Carcani, 1775, (difetti)

Cento sospiri del cuore verso Dio di P. M. Tommaso Agostino Rolandi, Napoli, presso Giuseppe Raimondi, 1775

Selectae e profanis scriptoribus historiae, tomo secondo, Napoli, tipi Gaetano Tardani, 1800

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta