Asta a Tempo di Antiquariato e Arte Moderna

25
25

Caffettiera in argento, Francia, fine XVIII secolo, poggiante su tre zampe ferine, corpo liscio con decori cesellati a motivo di foglie, becco a foggia di leone, manico in legno ebanizzato, coperchio con presa a pigna, cm h 37,5, peso lordo gr.1403

€ 800,00 / 1.400,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta