di Antiquariato, Arte Moderna e Ceramiche Antiche

532
532

Servizio da tavola in porcellana bianca con decori floreali policromi e profili dorati, Macé à la Ville de Sèvres, fine XIX secolo

composto da: 23 piatti fondi, 4 piatti piani, 33 piattini, 2 zuppiere, 5 vassoi ovali, 4 alzate, 2 antipastiere, 1 centrotavola, 1 insalatiera ed 1 salsiera, (servizio incompleto, difetti).
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta