Antiquariato , Arte Moderna e Libri Antichi

269
269

Gustave Doré (1832-1883) Seguace di, Zingare di Granata che danzano lo Zorongo Gitano, olio su tela, cm 29x26,5, firmato e datato in basso a destra E.P./1867, (tratto dal disegno di Gustave Doré a illustrazione del "Voyage en Espagne 1862" in "Le tour du Monde", vol. IX, Paris, 1864, p.408)

€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta