ASTA A TEMPO DI CORNICI, LIBRI D'ARTE, TAPPETI E PREZIOSI

Cornice in legno intagliato e dorato con particolari incisi, XVIII secolo, ingombro cm 128x102, battente cm 107,5x81,5, (difetti)

battuta interna a nastro ritorto, seguita da fascia piatta con decori incisi e bulinati agli angoli che scende su bordo esterno a fusello ricorrente digradante a muro con gola liscia
€ 10,00 / 1.000,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta