ASTA LIVE DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA – DUE SESSIONI POMERIDIANE

189
189

Lotto di quattro calchi in gesso del XIX-XX secolo, riproduzioni di esemplari antichi greci, misure max cm 14x26, (difetti e restauri)

Tre riproduzioni in gesso del bassorilievo raffigurante l'Apoteosi di Omero realizzato da Archelao di Priene nel II sec. a.C. e oggi conservato al British Museum di Londra
€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta