ASTA A TEMPO DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA – DUE SESSIONI

Servizio di posate in argento, Broggi, prima metà del XX secolo, peso netto gr. 6620 circa

composto da: 2 forchette grandi, 2 cucchiai grandi, 12 coltelli grandi, 24 forchette medie, 12 cucchiai medi, 24 coltelli medi, 12 forchette e 12 coltelli da pesce, 24 forchette piccole, 12 forchettine da dolce, 12 cucchiaini, 12 cucchiaini da caffè, mestolo, affetta tartufi, raccoglibriciole, colino, 2 pinze, schiaccianoci, paletta, 2 posate da dolce, (difetti, posate non pertinenti)
€ 1.800,00 / 2.800,00
Stima
€ 1.800,00
Base d'asta