Fontana da giardino in maiolica policroma, Leoncini, San Gimignano, XX secolo, cm h 171x65x85 circa

decorata a forma di grande conchiglia arricchita da festoni policromi, con due puttini poggianti su testa di delfino da cui zampilla l'acqua. Vasca baccella con bordo a palmette, poggiante su mensolone e base quadrangolare.
€ 2.300,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.300,00
Base d'asta