21
21

Importante trumeau riccamente intarsiato, Olanda, XVIII secolo, cm h 235x190x63, (difetti, elementi sostituiti)

Cornice di linea spezzata centrata da cimasa scolpita con fiore e volute, fronte a due ante pannellate di linea sagomata con riserve raffiguranti vasi con fiori all'esterno e scene galanti all'interno, parte inferiore bombata a quattro cassetti, poggiante su due grandi zampe leonine.
€ 3.500,00 / 5.500,00
Stima
€ 3.500,00
Base d'asta