Ambito di Mario de' Fiori (Roma, 1603-1673), Natura morta con vaso di fiori, olio su tela, cm66x50, entro cornice.

sontuosa composizione di fiori, su un fondo bruno su cui spiccano le corolle policrome di rari tulipani, rose e campanule.
€ 1.400,00 / 2.200,00
Stima
€ 1.400,00
Base d'asta