Orologio stile Boulle, Francia, fine XIX-inizi XX secolo, quadrante a numeri romani, cassa in legno ebanizzato con intarsi a finta tartaruga e metallo dorato, marchio "A.D.Mougin deux médailles" sul movimento, cm h 66.5, (difetti, meccanismo da revisionare).

€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta