Coppia di importanti poltrone del XVIII-XIX secolo, in legno scolpito e dorato con cimasa raffigurante lo stemma Piccolomini, cm h 108, (difetti).

Struttura con intagli a motivi rocailles  di raffinata esecuzione, schienale e seduta rivestiti in tappezzeria azzurra floreale, quattro gambe mosse, le posteriori lisce.
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta