Ribalta olandese riccamente intarsiata in vari legni pregiati, fine XIX secolo

sportello superiore a calatoia celante cassettini e vuoti all'interno, fronte a quattro cassetti, ricchi intarsi a motivi di foggia di vasi, volute e volatili, piedi ad artiglio cm 109x110x62, (difetti).
€ 1.500,00 / 2.800,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta