27
27

Pittore attivo a Genova alla fine del XVII secolo, Fuga da un incendio al chiaro di luna, olio su tela, cm 34x54, entro cornice.

Pubblicato nel volume : M.Roethlisberger, "Cavalier Pietro Tempesta and His Time", University of Delaware Press, 1970, pag. 119, scheda n.352.
€ 2.800,00 / 5.500,00
Stima
€ 2.800,00
Base d'asta