272
272

Ventaglio in carta dipinta, Cina, inizi XX secolo, con decoro policromo double-face a paesaggi con scene cortigiane. Stecche in legno laccato con decori dorati. Completo di cofanetto anch'esso in legno laccato. Misure ventaglio aperto cm 28x52.

€ 200,00 / 350,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta