51
51

Samovar in argento russo del XIX secolo, con vassoio e coppetta Fratelli Grachev, inizi XX secolo, peso tot. gr. 7140, (lievi difetti)

Samovar a corpo liscio con interno vermeil, due prese laterali e base squadrata poggiante su quattro piedini circolari, cm h 49.

Vassoio e coppa lisci con bordi incisi, cm 42,8x22,6 e cm h 4,5x19.

€ 5.500,00 / 8.000,00
Stima
€ 5.500,00
Base d'asta