399
399

Lotto di otto volumi d'argomento religioso del XVIII secolo, (difetti, macchie e pagine recise).

"Sancti Aurelii Augustini Hipponensis episcopi[…]", Ex Typographia Josephi Antonii Elia, MDCCXLVIII;

"Il perfetto leggendario della cita e fati di N.GesùCristo [...], Bassano, MDCCXCVII,

 "Istoria sagradell'anno Giubileo detto Anno Santo", In Roma per Giorgio Placho, 1725,

"Mille interrogationes [...]", Romae, TypisAntonii de Rubeis, 1702;

 "Regola dellaVen. Archiconfraternita del Santissimo Cuore di Gesù [...], Roma, MDCCLXXI.

“Dictionnaire italien et francois […], Tomo I, Venezia, MDCCXXXI, presso Jean Malaquin.

“Trattenimenti eruditi del P.Gio. Stefano Menochio della Compagnia di Gesù, Tomo I, in Padova, MDCCI.

“La morale evangelica predicata da Fr. Gaetano Maria da Bergamo Cappuccino”, Terza edizione, Padova, MDCCLVI, Stamperia del Seminario.

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta