246
246

Sei sedie in rovere, inizi XX secolo, cartelle a giorno scolpite ed intagliate, decorate con applicazioni di placchette in porcellana raffiguranti figure neoclassiche, seduta in paglia di Vienna, gambe anteriori troncoconiche scanalate, gambe posteriori mosse, cm h 95, (difetti).

€ 180,00 / 300,00
Stima
€ 130,00
Base d'asta