23
23

Grande piatto in maiolica policroma dipinta e smaltata, cavetto raffigurante paesaggio con Allegoria della vendemmia, tesa con decoro a raffaellesche su sfondo blu, diam. cm 49, fine XIX secolo, (segni del tempo).

€ 800,00 / 1.500,00
Stima
€ 650,00
Base d'asta