356
Tavolino da lavoro impiallacciato, prima metà XX secolo, piano alzabile di linea rettangolare intarsiato a motivo di volatile su ramo, specchio e scomparti all'interno, un cassetto nella fascia, quattro montanti riuniti da pianetto, cm h 74,5x53,5x36, (difetti).