35
35

Lucerna in argento e bronzo, Roma, XIX secolo, base in marmo con mezza colonna decorata a festoni, sormontata da figura maschile alata in bronzo, coppa porta olio ornata da teste di arieti e completa di tre attrezzi e ventola, cm h 48, (difetti e restauri).

€ 1.800,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.800,00
Base d'asta