723
723

Lotto di sette volumi del XX secolo, (difetti e macchie).

-M.Bontempelli, 522 Racconto di una giornata, Mondadori Editore, Verona, 1932.

-G.B.Casti, Novelle III, Nuova edizione illustrata  dal prof.G.Lentini, Bietti e Reggiani EditoriMilano, 1966.

-Le rime della selva, canzoniere minimo, semitragico e quasipostumo di Arturo Graf, Milano, Fratelli Treves Editori,1906.

-G.Tinivella, Bacone e Locke (Dottrina critica), FratelliBocca Editori, Milano, 1939.

-Il Santo Vangelo di Gesù Cristo, tradotto dal testo greco ecommentato dal P.Giovanni Re, Torino, Società Editrice Internazionale, 1951.

-G.D’Annunzio, Alcyone, Mondadori, Milano, 1903.

-G.Walch, Poètes d'Hier et d'Aujourd'hui, Paris, Librairie Delagrave.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta