691
691

Lotto di dieci volumi del XIX e XX secolo, (difetti, macchie e pagine recise).

-Storia universale di Cesare Cantù, Tomo X e XVII,Torino,presso G.Pomba e C.Editore, 1843 e 1846.

-Opere del Conte Gasparo Gozzi Veniziano, Edizione seconda, VolumiIV e XIII, in Venezia 1812 da Giuseppe Molinari.

-Rosmonda, melodramma serio di Felice Romani posto in musica[…], in Venezia, dalla tipografia Casali, 1829.

-D.Diderot, Romanzi, La religiosa Il nipote di Rameau,Alberto Peruzzo Editore, 1965.

-Viaggi di Enrico Wanton, Tomo IV, Venezia, dalla Tipografiadi Alvispoli, Milesi-Antonelli Editori, 1826.

-Saggi dell’arte Melchior Cesarotti sulla filosofia delleLingue e del Gusto, Napoli, Preso il cartajo, 1831.

-I.Nievo, Da “Le confessioni d’un ottuagenario”, Torino,Società Editrice Internazionale.

-Nuova collezione delle prammatiche del Regno di Napoli, TomoVI, Napoli, MDCCCIV.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta