329
329

Charles Francois Daubigny (1817-1878) e Scuola di Barbizon, Paesaggio con alberi e armenti su ponticello, olio su tavola, cm 50x37.

L’opera è inserita entro importante cornice coeva in stile Impero in legno riccamente scolpito e decorato con foglie d’acanto, doratura a oro zecchino e patina coeva, l’opera è riferibile al Maestro e reca al retro in alto a sinistra iscrizione postuma “C.F. Daubigny”;
€ 3.500,00 / 6.500,00
Stima
€ 3.500,00
Base d'asta