I TORNATA DI ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATO

381
381

Lotto di cinque volumi del XIX secolo, (difetti, macchie e pagine recise).

"Les fleurs animées", Paris, imprimé par EdouardBlot, tomi I e II, Paris, Garnier frères, 1867;

"Rome ses églises, sesmonuments, ses institutions […]", Tours, Alfred Mame et fils;

"Histoire de l'Ancien et du Nouveau Testament [...]", Lyon, ChezPerisse frères, 1836;

"Corso di Codice civile del Sig. Delvincourt[...]", Volume IV, Napoli, 1828.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta