I TORNATA DI ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATO

401
401

Lotto di cinque volumi del XIX secolo, (difetti e macchie sulla carta).

"Nuovo metodo pratico-teorico per imparare la linguainglese",Milano, Giovanni Gnocchi, Editore, 1875;

"Saggio teoreticodi diritto naturale appoggiato sul fatto opera del P.Luigi Taparelli",Napoli, dalla tipografia Tramater, 1845;

"Elena della Torre, o sia Milanoseicento anni fa racconto di Giovanni Campiglio", Milano;

"Paris asit was and it is, a sketch of the French capital [...]", London, Printedby and for C. and R.Baldwin;

"Browson's quarterly review lastseries", Volume 1, New York, 1873.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta