224
224

Orologio Carlo X in legno ebanizzato ed intarsiato, metà XIX secolo, cassa con colonne a torciglione e capitelli in bronzo dorato, quadrante smaltato con numerazione romana. Entro campana in vetro, cm h 60 compresa campana, (meccanismo da revisionare)

€ 180,00 / 350,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta