192
192

Beniamino Salvi (XX sec.), Navigazione notturna, china su carta, cm 22x28, firmato e titolato. Opera ispirata alla Beffa di Buccari (1918) che vide un’incursione capitanata da Gabriele D’Annunzio contro il naviglio austro-ungarico nella Baia di Buccari in Croazia

€ 150,00 / 280,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta