PRIMA TORNATA D' ASTA A TEMPO DI FINE STAGIONE

62
62

Servizio da tavola in porcellana policroma Tognana, Le Terrine Botaniche, XX secolo

composto da: 5 barattoli porta-marmellata, 4 salsiere con quattro cucchiaini, 4 oliere, 2 portatovaglioli, 2 barattolini portaburro, 2 formaggiere con 2 cucchiaini, 2 sottopentola quadrati, 2 antipastiere tripartite, 4 antipastiere da doppia portata, 2 zuppiere, 6 piatti da portata quadrati, 5 piatti da portata ovali, 8 ciotoline, 4 antipastiere a conchiglia con 4 cucchiaini, 2 portadolci, 6 vassoi da pesce, 2 pirofile quadrate, 4 piattini da frutta, 2 piatti a foglia, 2 sottopentola ovali, 2 piatti fondi  da zuppa, 6 ciotole svasate, 4 palette da torta, 7 cucchiaini piccoli e 4 cucchiaini a conchiglia.
€ 170,00 / 300,00
Stima
€ 170,00
Base d'asta