PRIMA TORNATA D' ASTA A TEMPO DI FINE STAGIONE

9052
Asta a tempo N. 9052

sab 6 Agosto - mar 6 Settembre 2022

CON CENTINAIA DI LOTTI A PREZZI STREPITOSI!

Asta dal 6 Agosto al 6  Settembre

BUONE VACANZE
dallo staff di Aste Pirone

Fascia di prezzo da 0 € a 1150 €

601 - 629  di 629 LOTTI
Lotto N. 601
Lotto N. 601

Letto ad una piazza e mezzo in legno con particolari intarsiati, XX secolo, cm h 160x153, (difetti).

Termine asta
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 602
Lotto N. 602

Termine asta
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 603
Lotto N. 603

Bracciale rigido in metallo dorato e smalti policromi raffiguranti fiori e volatili.

Termine asta
€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 604
Lotto N. 604

Coppia di incisioni raffiguranti "Art Militaire, fortification" da Benard Direx (1734-1786), cm 25x36, [..]

Termine asta
€ 20,00 / 40,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 605
Lotto N. 605

Institutiones metaphysicae, Napoli, 1767

Termine asta
€ 20,00 / 40,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 606
Lotto N. 606

Set da scrivania Graf von Faber-Castell in legno e metallo, composto da quattro matite, quattro gommini [..]

Termine asta
€ 20,00 / 40,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 607
Lotto N. 607

Ritratto di anziana, olio su tela, cm 29x21, XX secolo, entro cornice, (difetti).

Termine asta
€ 20,00 / 30,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 608
Lotto N. 608

Paesaggio boschivo con alberi, fine anni 30, olio su tela, cm 50x70, firmato in basso a sinistra

Termine asta
€ 20,00 / 30,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 609
Lotto N. 609

Paesaggio con case, olio su tela, cm 30x35

Termine asta
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 610
Lotto N. 610

Coppia di poltroncine da sala, metà XX secolo, alto schienale e seduta rivestiti in tappezzeria azzurra, [..]

Termine asta
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 611
Lotto N. 611

Due piatti piani in porcellana bianco e blu raffiguranti ritratto di anziana in lettura e pescatore [..]

Termine asta
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 612
Lotto N. 612

Lotto di cinque meccanismi di orologio in materiali diversi, (difetti e mancanze).

Termine asta
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 613
Lotto N. 613

Gina Lollobrigida©

Papa Woytjla, litografia, es.3/300, cm 70x50

Termine asta
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 614
Lotto N. 614

Comò in mogano e piuma, XIX secolo, piano in marmo e fronte a quattro cassetti, cm h 107x112x58, (segni [..]

Termine asta
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 615
Lotto N. 615

Tappeto preghiera, cm. 122x82

Termine asta
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 616
Lotto N. 616

Paeaggio toscano con figure, olio su cartone, cm. 14x19, entro cornice

Termine asta
€ 30,00 / 70,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 617
Lotto N. 617

Miniatura raffigurante ritratto di Maria Antonietta, cm. 8x7, firmata, entro cornice.

Termine asta
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 618
Lotto N. 618

Mappamondo in perspex, altezza cm. 52, anni '80, (difetti).

Termine asta
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 619
Lotto N. 619

Tappeto persiano, cm 95x185

Termine asta
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 620
Lotto N. 620

Paesaggio, disegno a carboncino su carta, cm. 61x86, firmato A. Leonardi.

Termine asta
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 621
Lotto N. 621

Poltrona in noce, con fiamme intagliate sulla sommità, imbottita e rivestita in velluto bordeaux, alt. [..]

Termine asta
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 622
Lotto N. 622

Coppia di foglie per appliques in vetro celeste con finiture dorate, cm 31x10,5, Francia, XX secolo, [..]

Termine asta
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 623
Lotto N. 623

Antica incisione raffigurante Marsia sconfitto da Apollo, cm 22x19,5, entro cornice, (difetti).

Termine asta
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 624
Lotto N. 624

Piccola credenza in rovere a due sportelli, poggiante su quattro gambe legate da piano, Nord-Europa, [..]

Termine asta
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 625
Lotto N. 625

Portasigari in legno e papier mâché, con decoro raffigurante dama, XIX secolo, cm 14,5x7x1

Termine asta
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 626
Lotto N. 626

Lotto di due dipinti raffiguranti Veliero e Marina in tempesta, olio su masonite e compensato, misure [..]

Termine asta
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 627
Lotto N. 627

Tre piatti fondi in porcellana Tiffany&Co. "Manhattan Rust", tesa a decoro astratto nei colori del [..]

Termine asta
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 628
Lotto N. 628

Senza titolo, tecnica mista su carta, cm 15,5x14, firmato Berdin, entro cornice

Termine asta
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 629
Lotto N. 629

Coppia di tazzine con piattini in porcellana giapponese a decoro di fiori, (sbeccatura su un piattino [..]

Termine asta
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
601 - 629  di 629 LOTTI