ASTA A TEMPO DI CORNICI, LIBRI D'ARTE, TAPPETI E PREZIOSI

22
22

Cornice Salvator Rosa del XVIII secolo in legno intagliato e dorato, ingombro cm 120x94, battuta cm 101,5x75, (difetti)

profilo interno modanato seguito da intaglio a foglie e sottofoglie. Gola liscia si porta a muro con intaglio a nastro ritorto e controbattuta bombata.
€ 10,00 / 500,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta