9049
Asta a tempo N. 9049

ven 27 Maggio - mar 7 Giugno 2022

Mobili d'epoca, dipinti antichi e moderni, sculture, porcellane e gioielli

Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

751 - 779  di 779 LOTTI
Lotto N. 751
Lotto N. 751

Coppia di cofanetti in ceramica bianca con decori in verde raffiguranti monogramma e foglie, Bassanello, [..]

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 752
Lotto N. 752

Sette piatti piani in porcellana policroma con decoro a fiori e more, marchio Normandie Myott England, [..]

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 753
Lotto N. 753

Coppia di cornici di linea rettangolare in legno dorato ed intagliato, decori a motivi di foglie, misure [..]

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 754
Lotto N. 754

Specchiera rettangolare con cornice in legno e resina, misure ingombro cm 46,5x56, misure luce cm 40,5x31, [..]

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 755
Lotto N. 755

Antico thangka orientale dipinto su tela, cm 79x57, entro cornice.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 756
Lotto N. 756

Lotto di due litografie di autori diversi, misure max cm 70x50, XX secolo.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 757
Lotto N. 757

Senza titolo, china su carta, cm 35x50, firmato e datato, entro cornice.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 758
Lotto N. 758

Interno con figura, olio su cartone telato, cm 40x30, XX secolo, entro cornice.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 759
Lotto N. 759

Lotto di tre stampe a soggetti diversi, misure max cm 9,5x40, XX secolo, entro cornici.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 760
Lotto N. 760

Senza titolo, china su carta, cm 12x18,5, firmato, entro cornice.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 761
Lotto N. 761

Henri Toussaint

(1849 - 1911)

La Fontana dei mari a Parigi, matita su carta, cm 21x13, entro cornice.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 762
Lotto N. 762

Lotto di dieci volumi English Silver Hallmarks di Judith Banister, W. Foulsham and Co. Ltd., 1983

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 763
Lotto N. 763

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 764
Lotto N. 764

Amorino con arco, olio su tela, cm 30x45, XX secolo, (difetti).

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 765
Lotto N. 765

Scorcio di mare, olio su tela, cm 30x40, firmato, entro cornice.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 766
Lotto N. 766

Madonna assunta, antica oleografia, cm 38,5x38,5, entro cornice.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 767
Lotto N. 767

Paesaggio invernale con carro e cavalli, olio su tela, cm 30x40, firmato e datato, entro cornice.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 768
Lotto N. 768

Specchiera di linea spezzata in legno intagliato e dorato a mecca, angoli con decori floreali, misure [..]

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 769
Lotto N. 769

Scorcio di piazza con fontana, olio su tela, cm 60x70, firmato, entro cornice.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 770
Lotto N. 770

Lotto di due oggetti in bronzo e metallo raffiguranti artigliere ed un cappello con piuma, alt. max [..]

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 771
Lotto N. 771

Lotto di due sculture in legno raffiguranti uomo africano, una papera ed un cofanetto in legno con presa [..]

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 772
Lotto N. 772

Maschera africana in legno dipinto, cultura Fang Gabon, cm h 41, poggiante su base in ferro

€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 773
Lotto N. 773

Lotto di tre lampade in metallo di cui una processionale, cm h 60, (difetti).

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 774
Lotto N. 774

Cavalier King sdraiato con guanti e ombrellino, olio su tavola, cm 13x18, XIX secolo, entro cornice

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 775
Lotto N. 775

Angelo Moriconi

(Fossato di Vico, 1932 - Roma, 1977)

Senza titolo, acquarello su carta, cm 47x64, entro cornice

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 776
Lotto N. 776

Angelo Moriconi

Senza titolo, acquarello su carta, cm 46x56, entro cornice

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 777
Lotto N. 777

Angelo Moriconi

Senza titolo, acquarello su carta, cm 42,5x49, entro cornice

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 778
Lotto N. 778

Manifesto per l'esposizione di Marta Bonesi del 1978, cm 100x70, entro cornice

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 779
Lotto N. 779

Anfora con sottopiatto in ceramica policroma, cm h 43, diam. cm 29.5, C. Bernard S. Lucet, XX secolo

Offerta Libera
751 - 779  di 779 LOTTI