9049
Asta a tempo N. 9049

ven 27 Maggio - mar 7 Giugno 2022

Mobili d'epoca, dipinti antichi e moderni, sculture, porcellane e gioielli

Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

1 - 30  di 779 LOTTI
Lotto N. 779
Lotto N. 779

Anfora con sottopiatto in ceramica policroma, cm h 43, diam. cm 29.5, C. Bernard S. Lucet, XX secolo

Offerta Libera
Lotto N. 637
Lotto N. 637

Orcio in terracotta smaltata verde, cm h 44, (difetti)

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 622
Lotto N. 622

Lotto di tre candelieri in metallo argentato, base mistilinea, misure max. cm 13x12,5, XX secolo.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 621
Lotto N. 621

Lotto di tre cornici in argento sbalzato e lavorato, misure max cm 24,5x18,5, Inghilterra, XX secolo. [..]

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 620
Lotto N. 620

La dea bendata, scultura in metallo brunito, n. 11339 depositato P.Uccello, cm h 24, base in marmo.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 619
Lotto N. 619

Testa di Buddha, in legno scolpito e dipinto, cm h 42x35, arte orientale, XX secolo

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 618
Lotto N. 618

Lotto di nove sculture africane in legno, altezza max. cm 36, XX secolo.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 617
Lotto N. 617

Due cavallini in legno scolpito, particolari in metallo dorato e rame sbalzato, altezza max. cm h 16, [..]

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 616
Lotto N. 616

Delfini, scultura in resina rivestita in argento, base in legno, cm h 17,5, XX secolo, (difetti)

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 615
Lotto N. 615

Calamaio con portalettere in metallo dorato, XIX secolo, cm 19x30x20, (mancanti vaschette in vetro, [..]

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 614
Lotto N. 614

Paesaggio fluviale con castello, olio su tela, cm 60x120, firmato, entro cornice

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 613
Lotto N. 613

Natura morta con frutta e vasellame, olio su tela, cm 54x65, firmato, (difetti sulla tela)

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 612
Lotto N. 612

Coppia di marine, olio su tela, cm 33x41, firmate, entro cornici, (difetti alla tela)

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 611
Lotto N. 611

Orologio da camino in legno e finta tartaruga, XX secolo, FHS Germany, cm h 62, (meccanismo da revisi [..]

Cassa di forma architettonica decorata con motivo a ramages, coppia di figure femminili sedute  ed applicazioni [..]
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 610
Lotto N. 610

Maternità, scultura in metallo brunito, cm h 22, base in marmo

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 609
Lotto N. 609

Pescivendolo, scultura in bronzo, cm h 30, base in marmo, (difetti).

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 608
Lotto N. 608

Figura neoclassica, scultura in gesso, cm h 44,5, (difetti).

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 641
Lotto N. 641

Armadietto in legno laccato, inizi XX secolo, fronte a due ante pannellate ed un cassetto, cm h 144x119x41, [..]

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 640
Lotto N. 640

Due basse vetrine in legno dipinto, XX secolo, piano in finto marmo, due ripiani interni e fronte con [..]

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 639
Lotto N. 639

Lanterna da terra in legno laccato e dorato, XVIII secolo, struttura superiore poliedrica, lungo stelo [..]

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 642
Lotto N. 642

Basso tavolinetto in noce, XX secolo, piano di linea ovale sagomata, poggiante su quattro gambe mosse, [..]

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 638
Lotto N. 638

Lotto di composto da una cornice in legno scolpito e dorato ed una minitura raffigurante fanciullo in [..]

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 636
Lotto N. 636

Coppia di vasi in metallo argentato, trasformati a lampade, decori incisi e sbalzati, cm h 28, XIX secolo, [..]

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 635
Lotto N. 635

Coppia di lanterne orientali, in metallo e vetro colorato, cm h 38, XX secolo, (difetti)

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 634
Lotto N. 634

Lotto composto da un pannello, una base ed un finale per lampadario in legno dorato, diam.max cm 34, [..]

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 633
Lotto N. 633

Buddha in bronzo e smalti cloisonné, cm h 15, arte orientale, XX secolo, (lievi difetti).

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 632
Lotto N. 632

Fermalibri in ceramica smaltata verde raffiguranti di volti femminili, cm h 24x20x12, XX secolo

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 631
Lotto N. 631

Rudere romano, olio su tela, cm 50x60, XX secolo, entro cornice

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 630
Lotto N. 630

Coppia di appliques in metallo dorato a tre luci, braccia e portacandele a motivi fogliacei, cm h 33, [..]

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 629
Lotto N. 629

Lotto di quattro fregi in legno intagliato e dorato, XIX secolo, altezza max cm 50, (difetti).

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
1 - 30  di 779 LOTTI