9049
Restauri
Restauri
9049
N. 9049
ven
27 Maggio -
7 Giugno 2022
Mobili d'epoca, dipinti antichi e moderni, sculture, porcellane e gioielli
Angeli Franco
Arp Hans
Bartolini Luigi
Biagi Bruno
Boldrini Gustavo
Bompard Luigi
Bonesi Marta
Bragaglia Alberto
Brunori Enzo
Calò Aldo
Caroff Joseph
Corneille
De Blaas Eugenio
De Tomi Enrico
Duchek Max
Falileieff Vadim Dmitrievitch
Guidi Virgilio
Leomporri Raffaele
Lombardi Enrico
Messina Francesco
Minei Franco
Mola Filippo
Moriconi Angelo
Nespolo Ugo
Panico Roberto
Pastoukhoff Boris
Pugliese Enotrio
Russo Mario
Scarpari Carlo
Schifano Mario
Sciltian Gregorio
Tedeschi Gianni
Toussaint Henri
Treccani Ernesto
Troso Fernando
Turcato Giulio
Uzzaco Giuseppe
Vangelli Antonio
Vannutelli Aurora
Vasarely Victor
EDIZIONI E GRAFICA
Non Impostato
Acquerello
Ceramiche, Maioliche e Porcell
Cornici
Fotografie
Gioielli
Grafica
Icone
Mista
Non impostata
Orologi
Stampe
3000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
1 - 30 di 779 LOTTI
Lotto N. 779
Lotto N. 779
Anfora con sottopiatto in ceramica policroma, cm h 43, diam. cm 29.5, C. Bernard S. Lucet, XX secolo
Offerta Libera
Lotto N. 441
Lotto N. 441
I metallurgici, Pompei Casa dei Vetti, tecnica mista su carta, cm 14x14, firmato A. Caso, entro corn [..]
€ 10,00 / 80,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 442
Lotto N. 442
Lampadario liberty in metallo sbalzato a quattro luci, cm h 88
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 443
Lotto N. 443
Grande fioriera in legno intagliato e dorato, XX secolo, decoro a motivo di foglie, nastri e mandolini, [..]
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 444
Lotto N. 444
Rara foto alla gelatina ai sali d’argento raffigurante scorcio di paese innevato, opera ritoccata a [..]
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 445
Lotto N. 445
Disegno di satira politica, inchiostro su carta, cm 41x20, firmato.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 446
Lotto N. 446
Coca Cola vassoio vintage in banda stagnata serigrafata, diametro cm 36.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 447
Lotto N. 447
Numismatica, lotto composto da tre rare medaglie coniate dal Vaticano negli anni 50/60, numerose monete [..]
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 448
Lotto N. 448
Coca Cola, raro vassoio rettangolare vintage in banda stagnata serigrafata, cm 28x21.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 449
Lotto N. 449
Giorgio Dall’Aglio (XX sec.), Vaso con fiori, smalto su carta, cm 40x30, firmato, entro cornice.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 450
Lotto N. 450
Raro giocattolo vintage in plastica rossa Moplen raffigurante cerbiatto su ruote, altezza cm 37.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 451
Lotto N. 451
Arte asiatica del Novecento, Combattenti dell’Epopea Ramakien, pigmenti argento e oro su tessuto, anni [..]
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 452
Lotto N. 452
Tappeto persiano, cm 229x173, (difetti).
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 453
Lotto N. 453
Tappeto persiano, cm 213x140, (difetti).
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 454
Lotto N. 454
Tappeto bukara, cm 179x132, (difetti).
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 455
Lotto N. 455
Tappeto persiano, cm 199x144, (difetti).
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 456
Lotto N. 456
Tappeto persiano, cm 395x295, (difetti).
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 457
Lotto N. 457
Tappeto persiano, cm 185x117, (difetti).
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 458
Lotto N. 458
Tappeto persiano, cm 302x220.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 459
Lotto N. 459
Tappeto persiano, cm 153x127, (difetti).
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 460
Lotto N. 460
Tappeto persiano, cm 200x152.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 461
Lotto N. 461
Tappeto persiano, cm 280x116, (difetti).
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 462
Lotto N. 462
Tappeto persiano, cm 256x150, (difetti).
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 463
Lotto N. 463
Tappeto persiano, cm 217x108, (difetti).
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 464
Lotto N. 464
Tappeto persiano, cm 190x117, (difetti).
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 465
Lotto N. 465
Lotto di sette oggetti in ceramica dipinta, composto da due piatti piani, un piatto fondo, tre versatoi [..]
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 466
Lotto N. 466
Lotto di due vasi in vetro molato, decoro a motivi floreali, altezza max cm 17.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 467
Lotto N. 467
Scultura in porcellana bianca raffigurante elefante, cm h 22, marcata, XX secolo.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 468
Lotto N. 468
Lotto di quattro fregi in legno intagliato e dorato, XIX secolo, (difetti).
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 469
Lotto N. 469
Lotto di nove frammenti e basi in legno intagliato e dorato, epoche diverse, altezza max cm 4,6.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
1 - 30 di 779 LOTTI