106
106

Calamaio in bronzo alla maniera della bottega di Andrea Briosco detto il Riccio

di forma circolare, corpo decorato da arpie e festoni trattenuti da mascheroni, coperchio sormontato da satiro, tre piedini a zampa ferina, altezza cm 19, XIX secolo, (difetti).
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta