9043
Asta a tempo N. 9043

sab 15 - gio 20 Gennaio 2022
ASTA DI INIZIO STAGIONE
con centinaia di lotti a OFFERTA LIBERA e ribassi fino al -50%

I lotti saranno visibili su appuntamento presso la nostra
sede di Roma in via G.B. Canobi, 10
Per info: 335 6358409
Fascia di prezzo da 0 € a 1400 €

151 - 180  di 684 LOTTI
Lotto N. 151
Lotto N. 151

Caffettiera in argento, manico in legno, altezza 17 cm, gr. 330.

€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 152
Lotto N. 152

Paesaggio con cavalli, dipinto su ceramica, cm. 17x27, firmato W.A. Hawkins, entro cornice.

€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 153
Lotto N. 153

Campagna romana, acquarello su carta, cm. 8,5x19,5, firmato E. Coleman, entro cornice.

€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 154
Lotto N. 154

Radio giradischi con cassa in radica anni '40 (il giradischi anni '70), altezza cm. 103x56,5x38,5

€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 155
Lotto N. 155

Lampadario in vetro, a undici luci, adornato da gocce e pendenti in cristallo, altezza cm. 105, (dife [..]

€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 156
Lotto N. 156

Maison Bulgari, fermasoldi in argento e onice, cm. 5x2,5,

€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 157
Lotto N. 157

Radio Kennedy, altezza 46x43x30, anni '50, (da revisionare).

€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 158
Lotto N. 158

Paesaggio dell'Agropontino, olio su tela, cm. 58x108, metà XX secolo, entro cornice.

€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 159
Lotto N. 159

Servizio di bicchieri in vetro, composto da: due bottiglie, dodici calici da acqua, dodici calici da [..]

€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 160
Lotto N. 160

Lotto di due sculture in porcellana policroma raffiguranti ballerina e suonatore, altezza cm. 16, manifattura [..]

€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 161
Lotto N. 161

Coppia di candelabri in porcellana Herend, a decoro policromo di insetti e volatili, altezza cm. 23,5, [..]

€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 162
Lotto N. 162

Coppia di paesaggi orientali, acquarello su carta, cm. 21,5x49, XX secolo, entro cornici.

€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 163
Lotto N. 163

Terrazza con figure, olio su tela applicata su cartone, cm. 26x36, firmato, in cornice.

€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 164
Lotto N. 164

Pannello con Cristo in legno del XVIII secolo (h. 34 cm) e due crocifissi in legno e metallo del XIX [..]

misure pannello 67x47 cm
€ 90,00 / 180,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
Lotto N. 165
Lotto N. 165

Sacca da golf, contenente quindici mazze.

€ 90,00 / 150,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
Lotto N. 166
Lotto N. 166

Centrotavola in vetro di Murano Cenedese, con applicata ringhierina in argento traforato alla greca [..]

€ 90,00 / 150,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
Lotto N. 167
Lotto N. 167

Giuseppe Succi

Paesaggio con case, olio su cartone telato, cm 50x65, entro cornice.

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 168
Lotto N. 168

Scorcio di Pompei, acquarello su carta, cm 47x67, entro cornice.

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 169
Lotto N. 169

Scorcio di Pompei, acquarello su carta, cm 45x65, entro cornice.

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 170
Lotto N. 170

Scorcio di Pompei, acquarello su carta, cm 40x80, firmato A. Sanarica, entro cornice.

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 171
Lotto N. 171

Cassapanca in legno intagliato, fronte con decoro a racemi, foglie e fiori, cm. 67x172x 64, XIX secolo, [..]

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 172
Lotto N. 172

Pendola da camino in bronzo dorato, quadrante circolare a numeri romani, sormontato da figura di gentildonna, [..]

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 173
Lotto N. 173

Ritratto di anziana, olio su tela, cm 67x64,5, firmato, entro cornice

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 174
Lotto N. 174

Sitar indiano, altezza cm. 122, (difetti).

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 175
Lotto N. 175

Etagere in legno ebanizzato e dipinto, con tre pannelli raffiguranti paesaggi e bouquet di fiori, decori [..]

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 176
Lotto N. 176

Servizio da tè in porcellana bianca con decori floreali, composto da: una teiera, una cioccolatiera, [..]

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 177
Lotto N. 177

Otto sedie in legno di noce, cartella traforata, gambe anteriore tornite, le posteriori a sciabola, [..]

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 178
Lotto N. 178

Servizio da tavola in porcellana bianca con finiture dorate

composto da: diciassette piatti piani, cinque piatti fondi, diciotto piattini da dolce, una pesciera, due alzate [..]
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 179
Lotto N. 179

Scorcio di Venezia, olio su tela, cm. 38x55,5, firmato, entro cornice.

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 180
Lotto N. 180

Spilla in argento e micromosaico con pietre dure pregiate, realizzato a motivi floreali, cm. 5,5x2, [..]

€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
151 - 180  di 684 LOTTI