ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA

9043
Asta a tempo N. 9043

ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA

sab 15 - gio 20 Gennaio 2022
ASTA DI INIZIO STAGIONE
con centinaia di lotti a OFFERTA LIBERA e ribassi fino al -50%

Dipinti antichi e moderni, mobili, preziosi, sculture, argenti, porcellane, oggetti vintage, tappeti e molto altro.
Esposizione
I lotti saranno visibili su appuntamento presso la nostra
sede di Roma in via G.B. Canobi, 10
Per info: 335 6358409
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 1400 €

Tutte le categorie

661 - 684  di 684 LOTTI
Lotto N. 661
Lotto N. 661

Posacenere in porcellana dipinta, finiture in bronzo dorato, diametro 17 cm.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 662
Lotto N. 662

Stampa raffigurante "Unione postale Universale" monumento intitolato "Autour du Moude", 30x43 cm, entro [..]

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 663
Lotto N. 663

Madonna con Bambino, tecnica mista su cartone, cm. 51x41, entro cornice.

€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 664
Lotto N. 664

Donna sdraiata, tecnica mista su carta, cm. 50x70, firmato entro cornice.

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 665
Lotto N. 665

Maternità, stampa a colori, cm. 63x46, entro cornice.

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 666
Lotto N. 666

Lotto composto da sei fumetti Miki,(difetti).

€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 667
Lotto N. 667

Lampada di design, in metallo cromato e plexiglass, altezza 27 cm.

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 668
Lotto N. 668

Coppia poltroncine in noce rivestite in stoffa fiorata.

€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 669
Lotto N. 669

Lotto composto da tre quadri ed una cornice portafoto in metallo, misure max. 33,5x27,5 cm.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 670
Lotto N. 670

Paesaggio montano, acquarello su carta, cm. 20x31, entro cornice.

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 671
Lotto N. 671

Lotto composto da sei piattini in porcellana, diametro 15,5 cm.

€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 672
Lotto N. 672

Lotto composto da quattro bicchieri, due cofanetti, una bottiglietta in vetro, altezza 13,5 cm, (dife [..]

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 673
Lotto N. 673

Lotto composto da due borse da viaggio in pelle, cm h 45x68x20, (difetti).

€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 674
Lotto N. 674

Distintivo militare ucraino, anni '40, cm. 6,5x7,6.

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 675
Lotto N. 675

Lotto composto da quattro borsette di marche diverse, (usure).

€ 10,00 / 15,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 676
Lotto N. 676

Lotto composto da due collane in materiali diversi.

€ 10,00 / 15,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 677
Lotto N. 677

Lotto composto da tre collane di bigiotteria.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 678
Lotto N. 678

Vaso in argento h cm 33,5, gr 490.

€ 10,00 / 50,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 679
Lotto N. 679

Figure, tecnica mista su carta, cm 30x24, XX secolo, entro cornice.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 680
Lotto N. 680

Secchiello in cristallo con bordo e manico in metallo argentato, XX secolo.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 681
Lotto N. 681

Lotto composto da quattro piatti e due tazzine in maiolica, manifatture ed epoche diverse, (difetti). [..]

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 682
Lotto N. 682

Lotto composto da due grafiche di autori diversi, misure max cm 48x64, entro cornici

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 683
Lotto N. 683

Figura, olio su tela, cm 60 x 40, XX secolo, entro cornice.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 684
Lotto N. 684

Coppia di tazzine con piattini in porcellana giapponese a decoro di fiori, (sbeccatura su un piattino [..]

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
661 - 684  di 684 LOTTI