9043
Asta a tempo N. 9043

sab 15 - gio 20 Gennaio 2022
ASTA DI INIZIO STAGIONE
con centinaia di lotti a OFFERTA LIBERA e ribassi fino al -50%

I lotti saranno visibili su appuntamento presso la nostra
sede di Roma in via G.B. Canobi, 10
Per info: 335 6358409
Fascia di prezzo da 0 € a 1400 €

1 - 30  di 684 LOTTI
Lotto N. 467
Lotto N. 467

50 Years of Movie Posters, di John Kobal, Londra, anni '70, (difetti).

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 115
Lotto N. 115

Manlio Alfieri

(1909 - 1991)

€ 140,00 / 200,00
Stima
€ 140,00
Base d'asta
Lotto N. 459
Lotto N. 459

Alviero Martini 1° Classe, borsa in stoffa color nero.

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 285
Lotto N. 285

A New History of The Holy Bible, Edimburgo 1764.

€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 417
Lotto N. 417

Angoliera in legno impiallacciato con ripiani a giorno, piedi mossi, altezza cm. 100x45x45, metà XX [..]

€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 313
Lotto N. 313

Antica stampa raffigurante La Primavera di Botticelli, cm 54x89, entro cornice.

€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 233
Lotto N. 233

Antico mortaio in pietra, altezza cm. 15, diametro cm. 29

€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 348
Lotto N. 348

Antico portacarte con intarsi in madreperla e metalli argentati, cm. 15x7,5, (difetti).

€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 133
Lotto N. 133

Antico sestante in ottone, entro custodia in legno.

€ 120,00 / 200,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 264
Lotto N. 264

€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 324
Lotto N. 324

€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 449
Lotto N. 449

Astratto concettuale, tecnica mista su carta 16x28cm

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 571
Lotto N. 571

Astratto, tecnica mista e collage, cm. 22,5x28,5, firmata e datata 1991, entro cornice.

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 329
Lotto N. 329

Astratto, tecnica mista su carta, cm. 14,5x10, entro cornice.

€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 366
Lotto N. 366

Astratto, tecnica mista su carta, cm. 28x19, XX secolo, siglato, entro cornice.

€ 20,00 / 40,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 278
Lotto N. 278

Attaccapanni da muro in radica con pannello centrale in tessuto e colonne laterali, particolari intagliati, [..]

€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 461
Lotto N. 461

Automobile con figure, xilografia colorata, cm 15x20, entro cornice.

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 19
Lotto N. 19

€ 400,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
Lotto N. 128
Lotto N. 128

Marco Baj

(Magenta, 1978)

Ritratto di Léon Theremin, smalti sintetici su tela, cm. 50x50, firmato e datato 2006.

€ 120,00 / 200,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 638
Lotto N. 638

Bambola indiana in stoffa, altezza cm. 23.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 217
Lotto N. 217

Arturo Barazzutti

(1899 - 1985)

€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 227
Lotto N. 227

Aristide Barilli

(Parma , 1913 - Parma , 2009)

Mare inquinato, tecnica mista su cartone, cm. 26x48, entro cornice.

€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 228
Lotto N. 228

Aristide Barilli

(Parma , 1913 - Parma , 2009)

Paesaggio, olio su masonite, cm. 35x45, entro cornice.

€ 60,00 / 120,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 624
Lotto N. 624

Basilica di Massenzio, tecnica mista su cartoncino, cm. 69,5x49, firmato, entro cornice.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 231
Lotto N. 231

Basso tavolino in Teak di linea tonda, poggiante su tre gambe intagliate a forma di teste d'elefante, [..]

€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 390
Lotto N. 390

Basso tavolo da salotto di linea rettangolare, piano in cristallo, basi in pasta cementizia a forma [..]

€ 10,00 / 50,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 265
Lotto N. 265

Battaglia navale, antica stampa inglese, cm 61 x 84, entro cornice.

€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 13
Lotto N. 13

€ 500,00 / 900,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
Lotto N. 613
Lotto N. 613

Enrico Benaglia

(Roma, 1938)

Senza titolo, multiplo su carta, cm. 52,5x37, entro cornice.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 470
Lotto N. 470

Betty Grable, coppia di portafiori in ceramica smaltata, altezza cm.17, U.S.A, anni '40.

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
1 - 30  di 684 LOTTI