(9038)

ASTA A OFFERTA LIBERA E A PREZZI RIBASSATI

sabato 7 AGOSTO -  martedì 7 SETTEMBRE 2021

Gli uffici resteranno chiusi dal 7 al 29 agosto

ma non preoccuparti, i lotti e i condition report

saranno a tua disposizione

dal 30 agosto al 6 settembre

presso la nostra sede di Roma

via G.B. Canobi, 10

per info: 335 6358409

saranno a tua disposizione

dal 30 agosto al 6 settembre

presso la nostra sede di Roma

via G.B. Canobi, 10

per info: 335 6358409

721 - 737  di 737 LOTTI
721

Ribaudo (XX sec.), Amanti al bar, litografia esemplare PA, cm 70x50

722

Figura femminile, china e acquarello su carta, cm 58x44, firmato e datato 1972

723

Ettore Giaccaglia

Due grafiche raffiguranti Gatto con paesaggio e Cavalli al galoppo, ciascuna cm 43x63

724

Lotto composto da quindici ricami vintage

725

Oggetti tecnologici vintage, lotto composto da: mini fotocopiatrice, micro registratore da spionaggio, fotocamera, telefono Brondi, telefono Telecom

726

Lotto composto da piatto tondo in vetro La Murrina, piatto triangolare in porcellana Weihnocht 1962 (piccolo restauro) e piattino traforato in porcellana giapponese Kutani

727

Scena galante di moda ottocentesca, 1880, illustrazione cromolitografica su carta, cm 27x17

728

729

730

731

Premiato Stabilimento di Arti Fotomeccaniche Michele Danesi (1809-1887)

antica fototipia su cartadell’opera “Prima della processione” di Augusto Corelli (1858-1942), cm 30x43,facente [..]
732

antica fototipia su cartadell’opera “Fuoco al cammino” di Angelo Dall’Oca Bianca (1853-1918), cm 30x43,facente [..]
733

antica fototipia su cartadell’opera “Lago di Albano” di Luigi Pulini, cm 30x43, facente parte delleriproduzioni [..]
734

antica fototipia su cartadell’opera “Una contravenzione” di Gaetano Capone (1845-1924), cm 30x43,facente parte [..]
735

antica fototipia su cartadell’opera “Lo scoppio d’una granata” di Sebastiano De Albertis (1828-1897), cm30x43, [..]
736

Elio Cola

Veduta di paesino arroccato sul lago, olio su tela, cm 61x48, firmato e datato

737

721 - 737  di 737 LOTTI