ASTA A OFFERTA LIBERA E A PREZZI RIBASSATI

9038
Asta a tempo N. 9038

sab 7 Agosto - mar 7 Settembre 2021

Gli uffici resteranno chiusi dal 7 al 29 agosto

ma non preoccuparti, i lotti e i condition report

saranno a tua disposizione

dal 30 agosto al 6 settembre

presso la nostra sede di Roma

via G.B. Canobi, 10

per info: 335 6358409

saranno a tua disposizione

dal 30 agosto al 6 settembre

presso la nostra sede di Roma

via G.B. Canobi, 10

per info: 335 6358409

Fascia di prezzo da 0 € a 1800 €

271 - 300  di 737 LOTTI
Lotto N. 271
Lotto N. 271

Lotto di due medaglie di Giò Pomodoro (1930-2002), diametro max 6 cm.

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 272
Lotto N. 272

Tavolo apribile in noce poggiante su quattro gambe scanalate legate da traversa con colonne, Francia [..]

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 273
Lotto N. 273

Ventaglio in madreperla e stoffa ricamata e dipinta, altezza 34x62 cm, entro teca.

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 274
Lotto N. 274

Lotto composto da un lampadario a sei luci e due abat jour in porcellana Capodimonte, ( piccoli difet [..]

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 275
Lotto N. 275

A New History of The Holy Bible, Edimburgo 1764.

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 276
Lotto N. 276

Histoire du Regne De Louis XIV, Amsterdam 1720.

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 277
Lotto N. 277

Madonna con Bambino, terracotta smaltata, cm. 62x40.

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 278
Lotto N. 278

Paesaggio montano all'alba, acquarello su carta, cm. 21,5x31, firmato, entro cornice.

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 279
Lotto N. 279

Orologio da camino in marmo nero di Belgio con quadrante a numeri romani, altezza 32,5 cm, XIX secolo, [..]

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 280
Lotto N. 280

Aristide Barilli

(Parma , 1913 - Parma , 2009)

Paesaggio, olio su masonite, cm. 35x45, entro cornice.

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 281
Lotto N. 281

Aristide Barilli

(Parma , 1913 - Parma , 2009)

Mare inquinato, tecnica mista su cartone, cm. 26x48, entro cornice.

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 282
Lotto N. 282

Figura di giovane dama, scultura in porcellana policroma, cm 26x9x9, manifattura Capodimonte, marcata [..]

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 283
Lotto N. 283

Dama con gabbietta ed uccellino, scultura in porcellana policroma, altezza cm. 16, manifattura tedesca, [..]

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 284
Lotto N. 284

Cofanetto in porcellana policroma, coperchio sormontato da putto musicante, altezza 16 cm (lievi dife [..]

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 285
Lotto N. 285

Lotto di 55 fotografie d'epoca, raffiguranti Bersaglieri, la Fanfara e ritratti, con dediche al [..]

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 286
Lotto N. 286

Paesaggio orientale, olio su tela, cm 51x30, entro cornice

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 287
Lotto N. 287

Arnaldo Malpieri

(1895)

Paesaggio con campo di grano, dipinto ad olio su tela, cm 25x35, entro cornice

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 288
Lotto N. 288

Servizio in porcellana blu a decoro di foglie dorate composto da: otto tazzine con piattini, otto piattini [..]

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 289
Lotto N. 289

Scorcio di viale con figure, olio su cartone, cm. 31x45, firmato Guido Casciaro, entro cornice.

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 290
Lotto N. 290

Pietro Vanni

(1925 - 2002)

Scorcio di vicolo, olio su tela, cm 70x50, entro cornice

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 291
Lotto N. 291

Mauro Ziroli©

(1938)

Panorama di Roma, olio su tela, cm 50x70, entro cornice

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 292
Lotto N. 292

Salvatore Marchese©

(1947)

Le maschere, tempera su carta, cm 50x70, entro cornice

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 293
Lotto N. 293

Borghese Franz

(1941 - 2005)

Incisione a quattro scene diverse, cm 50x35, entro cornice

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 294
Lotto N. 294

Pietro Vanni

(1925 - 2002)

Scorcio di paese, olio su tela, cm 50x70, entro cornice

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 295
Lotto N. 295

Radio Magnadyne, anni '40, cm 29x53x23, funzionante.

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 296
Lotto N. 296

Arazzo raffigurante la Madonna dell'Ulivo, cm. 95x83, firmato, inizi XX secolo.

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 297
Lotto N. 297

Festa in campagna, olio su cartone, cm. 40x56, XX secolo, entro cornice.

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 298
Lotto N. 298

Lezione di musica, olio su cartoncino, cm. 25x20, inizi XX secolo, entro cornice.

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 299
Lotto N. 299

Paesaggio con strada, olio su tavola, cm. 31x45, fine XIX secolo, entro cornice.

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 300
Lotto N. 300

Candeliere in cristallo Sevres, con parafiamma decorato a motivi vegetali a rocailles, gambo a balaustro [..]

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
271 - 300  di 737 LOTTI