(9038)

ASTA A OFFERTA LIBERA E A PREZZI RIBASSATI

sabato 7 AGOSTO -  marted́ 7 SETTEMBRE 2021

Gli uffici resteranno chiusi dal 7 al 29 agosto

ma non preoccuparti, i lotti e i condition report

saranno a tua disposizione

dal 30 agosto al 6 settembre

presso la nostra sede di Roma

via G.B. Canobi, 10

per info: 335 6358409

saranno a tua disposizione

dal 30 agosto al 6 settembre

presso la nostra sede di Roma

via G.B. Canobi, 10

per info: 335 6358409

1 - 30  di 737 LOTTI
628

Lotto composto da due collane in materiali diversi.

630

632

Volti, olio su tela, cm. 40x50, entro cornice.

635

Bambino, carboncino su carta cm. 32x26, siglato, entro cornice.

631

Figura di donna, olio su tela, cm. 50x60, firmato Cucchia.

629

Parure di bigiotteria composta da una collana e due orecchini.

608

Lotto composto da tre stampe, soggetti e misure diversi, entro cornici.

609

Lotto composto da copie di giornali di guerra in cinque cartelle.

621

Rosa con farfalla, stampa a colori, cm 25x22, entro cornice.

622

Figura, olio su tela, cm 60 x 40, XX secolo, entro cornice.

623

Lotto composto da quattro piatti e due tazzine in maiolica, manifatture ed epoche diverse, (difetti).

624

625

Lampada da tavolo anni '70, H 40 cm.

626

627

Lotto composto da tre collane di bigiotteria.

597

574

Pannello in seta ricamato, a soggetto di figure orientali, cm. 79x45, entro cornice.

587

Nudo di ragazza, litografia, es.14/100, cm 49 x 38, entro cornice.

589

Coppia di recipienti in terracotta con volti a rilievo, h cm 11,(uno reca restauri).

641

638

Lotto composto da una zuppiera, un'insalatiera in porcellana bianca a decoro di fiori, altezza 19 cm, (difetti).

654

Posacenere in porcellana dipinta, finiture in bronzo dorato, diametro 17 cm.

660

Tavolinetto in legno a due piani di cui uno con vetro, cm. 66x64x35, anni '70.

661

Cornice portafoto di linea ricurva in metallo argentato, cm. 32x28 cm.

670

Lotto composto da sette grafiche a soggetti e misure diverse, misure max. 30x50, entro cornici.

682

Lotto di due piccoli libri del XIX secolo

683

Cestino portafrutta di linea tonda in metallo argentato, altezza 15,5 cm diametro 26,5 cm

684

Vassoio di linea quadrata in metallo argentato, cm 3,5x35x35

685

Multiplo su carta raffigurante I pifferari presso il teatro Marcello, da un originale di B. Pinelli del 1830, cm 38x55, entro cornice

686

Multiplo su carta raffigurante Scena di villaggio, da un originale di David Deuchar del 1788, cm 16,5x22, entro cornice

1 - 30  di 737 LOTTI