464
Scatola portagioie sorrentina, finemente intarsiata in legni pregiati e varie essenze, decorazione a micromosaici floreali e geometrici, interno rifinito in raso celeste con lavorazione capitonné, completo di specchio, cm. 8x30x14, inizi XX secolo.