ASTA DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATO

9035
Asta a tempo N. 9035

ASTA DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATO

sab 22 Maggio - ven 4 Giugno 2021

Una nutrita scelta di dipinti antichi e moderni, 

mobili, argenti, tappeti, ceramiche, oggetti vintage 

e molto altro.

I lotti saranno visibili su appuntamento

presso la nostra sede di Roma

via G.B. Canobi, 10

06 66414187 - 335 6358409

info@astepirone.it - www.astepirone.it

Esposizione

Una nutrita scelta di dipinti antichi e moderni, 

mobili, argenti, tappeti, ceramiche, oggetti vintage 

e molto altro.

I lotti saranno visibili su appuntamento

presso la nostra sede di Roma

via G.B. Canobi, 10

06 66414187 - 335 6358409

info@astepirone.it - www.astepirone.it

Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 6000 €

Tutte le categorie

1 - 30  di 780 LOTTI
Lotto N. 516
Lotto N. 516

Lotto di tre oleografie a soggetti e misure diverse, dimensioni max 79x60 cm.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 517
Lotto N. 517

Portaombrelli in metallo dorato, con decori a rilievo, altezza cm. 54,5

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 518
Lotto N. 518

Tavolino in legno tinto a noce, a tre piani poggiante su tre gambe, primi '900, altezza cm 91

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 519
Lotto N. 519

Mobilino portatelefono in legno di noce, ad un cassetto, vano a giorno con tiretto laterale, piano con [..]

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 520
Lotto N. 520

Lotto di quattro stampe inglesi e spagnole, dimensioni max cm 63x49

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 521
Lotto N. 521

Posate da arrosto, manici in argento , lunghezza max 30 cm, tot. 2pz

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 522
Lotto N. 522

Posate da portata, manici in argento, lunghezza max 28 cm, tot. 3 pz., (difetti).

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 523
Lotto N. 523

Centrotavola in vetro verde, decorato con filamenti applicati a caldo, finiture in metallo argentato, [..]

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 524
Lotto N. 524

Lotto di tre vassoio in metallo a decori indiani, diametro cm. 32, XX secolo.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 525
Lotto N. 525

Centrotavola di linea centinata, in metallo inciso, decoro a motivi floreali, altezza 9x505x40 cm.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 526
Lotto N. 526

Lotto di tre vassoi in metallo, misure max cm 41x34

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 527
Lotto N. 527

Lotto di due lampade da tavolo a tronco, altezza cm. 35, XX secolo.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 528
Lotto N. 528

Lotto di quattro oggetti in metallo lavorato, altezza max cm. 17.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 529
Lotto N. 529

Bambola indiana in stoffa, altezza cm. 23.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 530
Lotto N. 530

Pista in latta, anni '50/'60, lunghezza cm. 36

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 531
Lotto N. 531

Lotto composto da due piattini e sei coppette in porcellana policroma, diametro max 20 cm, arte orientale, [..]

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 532
Lotto N. 532

Lotto di 24 libri diversi

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 533
Lotto N. 533

Sedia Thonet, con seduta in cannetè, XX secolo.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 534
Lotto N. 534

Astratto, olio su cartone telato, cm. 60x40, firmato, XX secolo, entro cornice.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 535
Lotto N. 535

Gemelli in argento a forma di euro.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 536
Lotto N. 536

Cinque uova di struzzo, altezza max cm. 16 (difetti, uno presenta rottura).

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 537
Lotto N. 537

Beauty case in pelle bordeaux, chiusura in metallo dorato, con all'interno specchio ed un taschino, [..]

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 538
Lotto N. 538

Sei cucchiaini da gelato, in metallo argentato, cm. 21.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 539
Lotto N. 539

Scultura in resina raffigurante cane di Pho, altezza cm. 10, lunghezza cm. 21., arte orientale, XX se [..]

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 540
Lotto N. 540

Porta bottiglia in metallo argentato e traforato, bordi lavorati, due prese laterali a volute, altezza [..]

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 541
Lotto N. 541

Cornice portafoto in metallo argentato, decoro a rilievo a motivi vegetali e volute, cm. 29x22.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 542
Lotto N. 542

Cinque pipe con portapipe in legno, cm. 13x22x16.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 543
Lotto N. 543

Otto sculture africane in legno, raffiguranti personaggi ed animali, altezza max cm. 33.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 544
Lotto N. 544

Lotto di tre cucchiaini in argento, gr. 35.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 545
Lotto N. 545

Lotto di bigiotteria varia, materiali diversi

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
1 - 30  di 780 LOTTI