9034
Asta a tempo N. 9034

sab 10 - mar 20 Aprile 2021

Solo su appuntamento.

Solo su appuntamento.

Fascia di prezzo da 0 € a 3200 €

1 - 30  di 538 LOTTI
Lotto N. 510
Lotto N. 510

Accendino da tavolo in plexiglass, altezza 16 cm.

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 246
Lotto N. 246

Achille Jemoli

(1878 - 1960)

Figura, olio su cartone, cm. 36x26, firmato Gaudin, entro cornice.

€ 70,00 / 130,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 266
Lotto N. 266

Achille Sdruscia

(1910 - 1994)

Fiori, olio su cartone, cm 43x31, entro cornice.

€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 265
Lotto N. 265

Achille Sdruscia

(1910 - 1994)

€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 457
Lotto N. 457

Albarello in maiolica di Grottaglie a decoro di fiori, altezza 28,5 cm, (restauri).

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 315
Lotto N. 315

Albero della vita, tecnica mista su cartone, cm. 70x100, firmata Millo 1975, entro cornice.

€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 53
Lotto N. 53

Alessio De Marchis

(1684 - 1752)

€ 400,00 / 750,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
Lotto N. 98
Lotto N. 98

Allegoria dell'autunno, scultura in bisquit, altezza 45 cm, primi '900.

€ 250,00 / 400,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Lotto N. 208
Lotto N. 208

Allegoria del Tevere, scultura in bronzo, firmato E. Tramontano, altezza 22 cm.

€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 156
Lotto N. 156

Alois Moravec, paesaggio fluviale con ponticello, olio su tela 46,5x68,5 cm, entro cornice.

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 480
Lotto N. 480

Alzata centrotavola in vetro, h. 40 cm.

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 239
Lotto N. 239

Andres Montani

(1918 - 2002)

Dipinto, olio su tavola, cm. 63x79.

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 16
Lotto N. 16

Antica spilla in oro 14 kt con smalti blu e dodici rose di diamanti, gr. 21.

€ 750,00 / 1.400,00
Stima
€ 750,00
Base d'asta
Lotto N. 186
Lotto N. 186

Antica stampa raffigurante La Primavera di Botticelli, cm 54x89, entro cornice.

€ 70,00 / 150,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 267
Lotto N. 267

Antico corno inciso raffigurante figure e cavalli, h. 15 cm.

€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 143
Lotto N. 143

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Senza titolo, litografia 79/98, cm. 79x56, entro cornice.

€ 150,00 / 280,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 253
Lotto N. 253

Antonio Giordano, Scorcio di porto, olio su tela, cm 28x38, entro cornice.

€ 70,00 / 130,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 289
Lotto N. 289

Anziano con fiore, china su carta cm 60x38, firmato , entro cornice.

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 112
Lotto N. 112

Arturo Barazzutti

(1899 - 1985)

Natura morta con vaso e fiori, olio su tela, cm 50x40, datato 1969, entro cornice.

€ 100,00 / 170,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 111
Lotto N. 111

Arturo Barazzutti

(1899 - 1985)

Natura morta con vaso e rose, olio su tela, cm 50x40, datato 1970, entro cornice.

€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 113
Lotto N. 113

Arturo Barazzutti

(1899 - 1985)

€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 81
Lotto N. 81

Astratto, olio su tela cm 100x140, firmato Piras, entro cornice.

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 392
Lotto N. 392

Automobile con figure, xilografia colorata, cm 15x20, entro cornice.

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 517
Lotto N. 517

Bambino, carboncino su carta cm. 32x26, siglato, entro cornice.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 379
Lotto N. 379

Basso tavolino da salotto di linea rettangolare in legno laccato e dipinto con piano a decoro di fiori, [..]

€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 479
Lotto N. 479

Basso tavolino in legno dipinto bianco, h. 50x80x40 cm.

€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 241
Lotto N. 241

Battaglia navale, antica stampa inglese, cm 61 x 84, entro cornice.

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 15
Lotto N. 15

€ 750,00 / 1.300,00
Stima
€ 750,00
Base d'asta
Lotto N. 524
Lotto N. 524

Bethoven, scultura in cementite, altezza 28 cm, (difetti).

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 496
Lotto N. 496

Bicchiere in cristallo con applicazione in metallo a forma di delfini.

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
1 - 30  di 538 LOTTI