9034
Asta a tempo N. 9034

sab 10 - mar 20 Aprile 2021

Solo su appuntamento.

Solo su appuntamento.

Fascia di prezzo da 0 € a 3200 €

1 - 30  di 538 LOTTI
Lotto N. 81
Lotto N. 81

Astratto, olio su tela cm 100x140, firmato Piras, entro cornice.

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 115
Lotto N. 115

Orologio in gesso dipinto con aquila sormontata da Prometeo reggente lume, h cm 111, (restauri).

€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 116
no lot
Lotto N. 116

no lot

Lotto N. 160
Lotto N. 160

Senza titolo, scultura polimaterica laccata bianca, altezza 76x200x40 cm.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 161
Lotto N. 161

Vaso in maiolica a decoro di scene di guerrieri, Arte orientale, H 63 cm, restauri e difetti.

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 196
Lotto N. 196

Senza titolo, scultura polimaterica laccata bianca, altezza 72x210x40 cm.

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 197
Lotto N. 197

Pannello in seta ricamato, a soggetto di figure, cm. 79x45, entro cornice.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 198
Lotto N. 198

Lotto composto da cinque vecchi giochi in materiali diversi.

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 215
Lotto N. 215

Modello di pugnale in giada scolpita, lunghezza cm 27.

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 216
Lotto N. 216

Teiera in giada con beccuccio e coperchio zoomorfi, h cm 9, Cina XX sec.

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 282
Lotto N. 282

Credenza di linea mossa in noce a quattro cassetti e due sportelli, frontale dipinto a motivo di fiori [..]

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 283
Lotto N. 283

Vassoio in pelle e stoffa marcata Fendi, cm. 65x43.

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 284
Lotto N. 284

Lampada in designe a forma di fungo in metallo e resina, altezza 65 cm.

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 285
Lotto N. 285

L'età dell'innocenza, antica oleografia inglese, cm. 34x27, entro cornice.

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 286
Lotto N. 286

Coppia di cani di fo in giada , h cm 9,5, Cina XX sec.

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 287
Lotto N. 287

Coppia di sigilli in giada a forma di cane di fo, h cm 8, Cina XX sec.

€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 288
Lotto N. 288

Potiche in giada poggiante su tre piedini zoomorfi, coperchio sormontato da cane di fo, h cm 12,5, Cina [..]

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 289
Lotto N. 289

Anziano con fiore, china su carta cm 60x38, firmato , entro cornice.

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 290
Lotto N. 290

Giuseppe Migneco

(1908 - 1997)

Cesta con frutti, litografia XIII/XX, cm 70 x 50, entro cornice.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 291
Lotto N. 291

Giuseppe Migneco

(1908 - 1997)

Viaggio di nozze, serigrafia N°17/120, cm 73 x 58, entro cornice.

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 292
Lotto N. 292

Lotto di otto sedie in noce con seduta e dorsale in pelle, stile rinascimento, primi 900.

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 324
Lotto N. 324

Toletta in noce ad un cassetto, piano in marmo con alzata a specchio, altezza 137x58x43 cm, XIX secol [..]

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 325
Lotto N. 325

Paesaggio fluviale, acquarello su carta 12x37 cm, XIX sec, entro cornice, (difetti sulla tela).

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 326
Lotto N. 326

Scultura zoomorfa in giada, h cm 3,5 lungh. Cm 12,5, Cina XX sec.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 342
Lotto N. 342

Ciotola in porcellana dipinta, altezza 6 cm, diametro 18 cm, Cina inizi XX secolo.

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 343
Lotto N. 343

Nudo di ragazza, litografia N°14/100, cm 49 x 38, entro cornice.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 349
Lotto N. 349

Ildebrando Urbani

(1901 - 1985)

Coppia di vedute di Roma, china su carta, cm. 20x30, entro cornice.

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 350
Lotto N. 350

Coppia di recipienti in terracotta con volti a rilievo, h cm 11,(uno reca restauri).

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 351
Lotto N. 351

Paesaggio con figure, olio su tela, cm 86x63, firmato, entro cornice, Arte Orientale.

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 436
Lotto N. 436

Ritratto d'uomo, matita su carta, cm. 46x33, firmato entro cornice.

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
1 - 30  di 538 LOTTI