Close
 
 (9033)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Nel sito

ASTA DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATO

ASTA DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATO

ASTA DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATO

venerd́ 30 APRILE -  marted́ 11 MAGGIO 2021

Dipinti dall'Alta Epoca fino al Novecento

e una ricca collezione di argenti e preziosi.

Complementi di arredo di varie epoche arricchiscono

l'asta con mobili, porcellane, tappeti e oggetti vintage

 

 

Esposizione

Dipinti dall'Alta Epoca fino al Novecento

e una ricca collezione di argenti e preziosi.

Complementi di arredo di varie epoche arricchiscono

l'asta con mobili, porcellane, tappeti e oggetti vintage


I lotti saranno visibili su appuntamento

presso la nostra sede di Roma

via G.B. Canobi, 10

06 66414187  -  335 6358409

info@astepirone.it

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
1 - 30  di 741 LOTTI
741

Lotto di tre volumi sull'Arte

Tempo rimanente: 2g 9h 45m 13s
Offerta attuale: EUR 20,00
740

Lotto di quattro volumi sull'Arte

Tempo rimanente: 2g 9h 44m 13s
Offerta attuale: EUR 15,00
739

Multiplo su carta raffigurante Scena di villaggio, da un originale di David Deuchar del 1788, cm 16,5x22, entro cornice

Tempo rimanente: 2g 9h 43m 13s
Base d'asta
EUR 10,00
738

Copriletto in stoffa color verde, cm 250x290, XX secolo

Tempo rimanente: 2g 9h 42m 13s
Offerta attuale: EUR 15,00
737

Bonsai realizzato con mix di pietre burattate in varie tonalità di colore, arte orientale, altezza cm 35 circa

Tempo rimanente: 2g 9h 41m 13s
Base d'asta
EUR 20,00
736

Lotto di quattro volumi di storia, attualità e moda

Tempo rimanente: 2g 9h 40m 13s
Offerta attuale: EUR 10,00
735

Multiplo su carta raffigurante I pifferari presso il teatro Marcello, da un originale di B. Pinelli del 1830, cm 38x55, entro cornice

Tempo rimanente: 2g 9h 39m 13s
Base d'asta
EUR 10,00
734

Tappeto Abousson, cm 265x320

Tempo rimanente: 2g 9h 38m 13s
Base d'asta
EUR 200,00
733

Tappeto Arak, cm. 147x235

Tempo rimanente: 2g 9h 37m 13s
Offerta attuale: EUR 10,00
732

Coppia di tende in stoffa color verde a decoro di fiori, cm 430x180 ciascuna, XX secolo

Tempo rimanente: 2g 9h 36m 12s
Offerta attuale: EUR 10,00
731

Vaso in porcellana blu con riserve a decoro di fiori, particolari dorati, XX secolo, altezza cm 24,5

Tempo rimanente: 2g 9h 35m 12s
Offerta attuale: EUR 10,00
730

Bonsai realizzato con mix di pietre burattate in varie tonalità di colore, arte orientale, altezza cm 35 circa

Tempo rimanente: 2g 9h 34m 12s
Base d'asta
EUR 20,00
729

Lotto composto da due rare monete ed un gettone: Half Dollar del 1967, moneta da Due Euro anniversario Ministero della Salute 1958-2018, raro gettone per apparecchi da divertimento

Tempo rimanente: 2g 9h 33m 12s
Offerta attuale: EUR 20,00
728

Lotto di un vaso ed un posacenere in cristallo lavorato, con applicazioni in argento, marcato Ottaviani, altezza max cm 29,5

Tempo rimanente: 2g 9h 32m 12s
Base d'asta
EUR 10,00
727

Lotto composto da un posacenere in cristallo controtagliato ed un centrotavola a fazzoletto in vetro celeste, basi in argento, altezza max cm 13

Tempo rimanente: 2g 9h 31m 12s
Offerta attuale: EUR 20,00
726

Lotto di due vassoi in metallo argentato di linea ottagonale, dimensioni max 38x27,5 cm

Tempo rimanente: 2g 9h 30m 12s
Offerta attuale: EUR 10,00
725

Poltroncina anni '70, struttura in legno, gambe a compasso, schienale e seduta imbottiti e rivestiti in similpelle rosso mattone, (difetti)

Tempo rimanente: 2g 9h 29m 12s
Offerta attuale: EUR 35,00
724

Vassoio di linea quadrata in metallo argentato, cm 3,5x35x35

Tempo rimanente: 2g 9h 28m 12s
Base d'asta
EUR 10,00
723

Lotto di cinque oggetti in metallo argentato, forme e dimensioni diverse

Tempo rimanente: 2g 9h 27m 12s
Base d'asta
EUR 10,00
722

Scrivania anni '70, con due cassettini e grande vano a giorno, piano in vetro, cm altezza 73,5x100x52, (difetti)

Tempo rimanente: 2g 9h 26m 12s
Offerta attuale: EUR 20,00
721

AA.VV., La Collezione Archeologica del Banco di Sicilia, catalogo, 2 vol., Edizioni Guida Srl, Palermo, 1992

Tempo rimanente: 2g 9h 25m 12s
Offerta attuale: EUR 10,00
720

Cestino in metallo argentato Brandani, corpo traforato, profili e presa decorati da grappoli d'uva, altezza 10,5 cm diametro 30 cm

Tempo rimanente: 2g 9h 24m 12s
Offerta attuale: EUR 10,00
719

Lotto di monete straniere, di epoche diverse

Tempo rimanente: 2g 9h 23m 12s
Offerta attuale: EUR 10,00
718

La cicogna, scultura in ceramica policroma, altezza cm. 34, (difetti)

Tempo rimanente: 2g 9h 22m 12s
Offerta attuale: EUR 10,00
717

Teiera in peltro con manico in legno, altezza cm 18 (difetti)

Tempo rimanente: 2g 9h 21m 12s
Base d'asta
EUR 10,00
716

Biomicroscopio, entro custodia originale

Tempo rimanente: 2g 9h 20m 12s
Offerta attuale: EUR 30,00
715

Coppia di caraffe in vetro verde con prese in metallo dorato, altezza max 29 cm, (lievi difetti)

Tempo rimanente: 2g 9h 19m 12s
Offerta attuale: EUR 10,00
714

Tagliere in legno, con prese laterali in metallo argentato a foggia di gallo, XX secolo, cm 2x42x23,5

Tempo rimanente: 2g 9h 18m 12s
Offerta attuale: EUR 20,00
713

Vaso in cristallo Baccarat, altezza cm 26, (restauro)

Tempo rimanente: 2g 9h 17m 12s
Offerta attuale: EUR 10,00
712

Coppia di candelabri in metallo argentato a tre fiamme, altezza cm 25,5

Tempo rimanente: 2g 9h 16m 12s
Offerta attuale: EUR 30,00
1 - 30  di 741 LOTTI

Scroll Down
Back to the Top