(9033)

ASTA DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATO

venerd́ 30 APRILE -  marted́ 11 MAGGIO 2021

Dipinti dall'Alta Epoca fino al Novecento

e una ricca collezione di argenti e preziosi.

Complementi di arredo di varie epoche arricchiscono

l'asta con mobili, porcellane, tappeti e oggetti vintage

I lotti saranno visibili su appuntamento

presso la nostra sede di Roma

via G.B. Canobi, 10

06 66414187  -  335 6358409

info@astepirone.it

1 - 30  di 741 LOTTI

Ritratto di fanciulla, pastello su carta ad assetto ovale, [..]

Tempo rimanente: 1g 19h 34m 53s

Bartolomeo Colleoni, scultura in bronzo dorato, altezza 35 [..]

Tempo rimanente: 1g 19h 35m 53s
Offerta attuale: EUR 650,00

Ritratto di gentiluomo, olio su tavola, cm. 46x33, XIX secolo, [..]

Tempo rimanente: 1g 19h 36m 53s

Scimmie musicanti, lotto di quattro sculture in porcellana [..]

Tempo rimanente: 1g 19h 37m 53s

Coppia di grandi piatti da parete Gualdo Tadino, in maiolica [..]

I due piatti si ispirano ai modelli rinascimentali della prima metà del Cinquecento, la decorazione [..]
Tempo rimanente: 1g 19h 38m 53s

Svizzera, 20 Franchi in oro, 1947

Tempo rimanente: 1g 19h 39m 53s

L'Adorazione dei Magi, antico dipinto della scuola fiorentina [..]

Tempo rimanente: 1g 19h 40m 53s

Spilla chaumet in oro 18 kt con brillantini a baguette, uno [..]

Tempo rimanente: 1g 19h 41m 53s

Maniera di Giovanni Stanchi (1608-1675), Vaso con fiori, composizione [..]

Tempo rimanente: 1g 19h 42m 52s

Tavolo di linea rettangolare, base in legno, quattro gambe [..]

Tempo rimanente: 1g 19h 43m 52s

Coppia di consolle di linea mossa in legno, poggianti su due [..]

Tempo rimanente: 1g 19h 44m 52s
Mario Schifano - Senza titolo, smalto su tela, cm 80x100, entro cornice. Autentica della Fondazione Mario Schifano, n. 73-78/282, Roma 3 Giugno 2002

Mario Schifano

(1934)

Senza titolo, smalto su tela, cm 80x100, entro cornice. Autentica [..]

Tempo rimanente: 1g 19h 45m 52s
Offerta attuale: EUR 5.500,00

Vaso in porcellana di Sevres, fondo blu con medaglioni a decoro [..]

Tempo rimanente: 1g 19h 46m 52s
Offerta attuale: EUR 400,00

Cave a Liqueur, intarsiato alla maniera Boulle in tartaruga [..]

Tempo rimanente: 1g 19h 47m 52s
Offerta attuale: EUR 380,00

Comò a tre cassetti in bois de rose con intarsi e filettature [..]

Tempo rimanente: 1g 19h 48m 52s
Offerta attuale: EUR 400,00
Latino   Barilli - Riposo sul lungo fiume, olio su tela riportata su tavola, cm. 70x67, entro cornice.

Latino Barilli

(Parma, - Parma, )

Riposo sul lungo fiume, olio su tela riportata su tavola, [..]

Tempo rimanente: 1g 19h 49m 52s

Zuppiera con vassoio in argento sbalzato cesellato e inciso, [..]

Tempo rimanente: 1g 19h 50m 52s
Offerta attuale: EUR 1.100,00
18

Bookcase a doppio corpo con quattro sportelli di cui due a [..]

Tempo rimanente: 1g 19h 51m 52s
Offerta attuale: EUR 550,00

Ciondolo-spilla, Giò Caroli in oro 18 kt con inserzioni [..]

Tempo rimanente: 1g 19h 52m 52s

Vaso in porcellana, a smalti policromi raffiguranti Cani [..]

Tempo rimanente: 1g 19h 53m 52s
Offerta attuale: EUR 60,00
21

Servantina a mezza luna in bois de rose con intarsi floreali [..]

Tempo rimanente: 1g 19h 54m 52s
Offerta attuale: EUR 400,00
22

Alzata centrotavola biansata in argento, altezza 23,5 cm, [..]

Tempo rimanente: 1g 19h 55m 52s
Offerta attuale: EUR 510,00
23

Santa Caterina d'Alessandria, olio su tela, cm. 63x46,3, [..]

Tempo rimanente: 1g 19h 56m 52s
24

Busto di San Giuseppe in terracotta dipinta con occhi in vetro, [..]

Tempo rimanente: 1g 19h 57m 52s
Offerta attuale: EUR 180,00
25

Specchiera in legno intagliato e dorato a motivi di foglie [..]

Tempo rimanente: 1g 19h 58m 52s
Offerta attuale: EUR 950,00
26

Coppia di caraffe in argento sbalzato ed inciso raffiguranti [..]

Tempo rimanente: 1g 19h 59m 52s
Offerta attuale: EUR 320,00
27

Ritratto d'uomo, olio su tela, cm. 28,5x20, XVII secolo, [..]

Tempo rimanente: 1g 20h 0m 52s
28

Busto di Santa in terracotta dipinta con occhi in vetro, base [..]

Tempo rimanente: 1g 20h 1m 52s
Offerta attuale: EUR 140,00
29

Coppia di portabottiglie in argento traforato e cesellato, [..]

Tempo rimanente: 1g 20h 2m 52s
Offerta attuale: EUR 320,00
30

Coppia di candelieri in porcellana policroma con salierine [..]

Tempo rimanente: 1g 20h 3m 52s
1 - 30  di 741 LOTTI