(9032)

ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATO

sabato 13 -  martedì 23 MARZO 2021

13-23 marzo 2021

I lotti saranno visibili su appuntamento.

tel. 06 66414187; 335 635 8409

Via G.B. Canobi, 10 Roma

13-23 marzo 2021

Via G.B. Canobi, 10 Roma

1 - 30  di 725 LOTTI
352

Aalim Petrov

Composizione cubo-futurista di scuola russa, tecnica mista su carta, cm 16x28, firmato, con cornice

410

Accendino da tavolo rivestito in argento, altezza 6,5 cm.

34

Achille Boni

(XX sec., )

Aeropittura, tecnica mista su tela, cm 50x40, firmato, in cornice.

219

Achille Formis Befani

(1832)

Canale di Venezia, olio su cartone, cm. 20,5x8,5, entro cornice.

139

Achille Sdruscia

(1910)

Gaeta, olio su tela 60x70 cm,entro cornice.

138

Achille Sdruscia

(1910)

Paesaggio,olio su tela 60x50 cm,entro cornice.

442

Achilli Antonio, vaso con fiori, olio su cartone telato, 40x30cm entro cornice.

132

Acrilico e collage su tela, cm. 59,5x33.

548

A. De Simone

Composizione con vasi e mela, 1967, olio su cartone telato, cm 30x40, firmato

370

Aeropittura,tecnica mista su carta 20,5x14,5cm entro cornice.

583

Albero metafisico, olio su tela, cm 50x70, firmato Schiassi al retro sul telaio

452

Aldo Pievanini

(1938)

Piazza delle Arance,olio su tela, 30x24cm,entro cornice.

453

Aldo Pievanini

(1938)

Tavolo del cappellaio -olio su tela 30x24cm,entro cornice.

507

Alessio Issupoff

(Vjatka, - Roma, )

Mendicante, carboncino su carta, cm. 20x13,5.

675

Alla toletta, acquarello su carta, cm. 24,5x16, firmato.

409

Alzata centrotavola in porcellana dipinta e dorata con base a tripode in bronzo dorato, altezza 21 cm.

646

Ambroise Parè pratica la legatura di un’arteria su un archibugiere, stampa cromolitografica a un colore (nero), cm 31x47

267

Amedeo Simonetti

(Genova , - Roma, )

Paesaggio fluviale, olio su tavola, cm. 25x35,5.

223

Amerigo Ferrari

(1889)

Superficie ritmica bianca n. 11, 2020, pittura acrilica su tela estroflessa, cm 25x35

94

Anello in oro 18 kt. e argento con smeraldi e diamantini, gr. 5,1.

350

Anello in oro basso con pietre sintetiche.

224

Anello in oro bianco con zirconi e pietra sintetica, gr. 4,9.

27

Anello in oro bianco di forma quadrata on brillantini e zaffiro, gr. 9,3.

295

A New History of The Holy Bible, Edimburgo 1764.

685

Antica mangiatoia in pietra, altezza 15x66x31 cm.

642

Antica stampa acquarellata a mano dall’opera di Francesco Bartolozzi (1727-1815) L’Allegoria di Giugno, cm 20x24

74

Antico dipinto di area nord europea raffigurante paesaggio lacustre con baita e monti, olio su tela, cm 50x65

313

Antico grande mortaio in marmo, altezza 26x34x34 cm.

253

Antico mortaio in bronzo completo di pestello, altezza 20 cm.

389

Antonio Asturi

(Vico Equense, - Vico Equense, )

Carretto con figura, pennarello su carta, cm. 22,5x31,5, (difetti sulla carta).

1 - 30  di 725 LOTTI